shkola23.znaet.ru / Безопасность ребенка в сети ИНТЕРНЕТ

Безопасность ребенка в сети ИНТЕРНЕТ

Правила безопасной работы в сети Интернет

Правила безопасной работы в сети Интернет.pdf

Методический материал: "Путешествие по стране «Интернет»

Путешествие по сети Интернет. 1-4 классы (Методматериал).pdf

Социальный ролик "Береги свои персональные данные"

beregi_svoi_personalnye_dannye.pdf

Акция "Интернет- территория безопасности"

В рамках областной акции «Интернет – территория безопасности» в II квартале 2019 года в МБОУ СОШ № 23  Железнодорожного района г. Воронежа классными руководителями проведены определенные мероприятия и  классные часы, направленные на повышение уровня информационной безопасности и развития детей в информационном пространстве.

• Педагоги, учащиеся, родители школы стали участниками мероприятий в рамках областной акции «Интернет – территория безопасности».
    • Были подготовлены  и распространены информационные материалы по медиабезопасности детей в Интернете, мерах защиты и оказания помощи в случае нарушения прав несовершеннолетнего, в том числе совершения противоправных действий в сети Интернет.
    • Проведено анкетирование обучающихся по вопросам медиаграмотности несовершеннолетних, в том числе защиты персональных данных, ответственности за совершение правонарушений в сети Интернет в 5-11 классах.
    • Прошли внеклассные мероприятия для обучающихся начальных классов по формированию ответственного и безопасного пользования услугами Интернет и мобильной (сотовой) связи, защиты персональных данных.